В селе Савалеево установили купола на строящийся храм

19 августа 2020 года, в селе Савалеево Заинского благочиния установили купола на строящийся храм в честь Сошествия Святого Духа.

Напомним, что 15 августа епископ Мефодий совершил освящение куполов для храма и пожелал, чтобы в церковь не переставал идти людской поток, чтобы новый храм долгие годы служил верующим и стал центром религиозного воспитания молодежи.

По словам Виталия Агапова, известного певца и народного артиста РТ каждый савалеевец вносит свой вклад в строительство церкви: помогают деньгами, активно участвуют в субботниках. Строительство церкви объединило односельчан.

Сегодня, в этот праздничный день для Церкви, были установлены купола. Купола были сделаны за 45 дней в городе Юрюзань Челябинской области. Доставлены они были в Савалеево на специальном транспорте.

***

Виталий Агапов является известным певцом и композитором, народным артистом РТ. Постройка церкви в родном селе — давняя его мечта.

Свою лепту в благое дело вносят все жители села.