В селе Ютаза состоялось освящение куполов для строящегося храма

18 ноября 2020 года, по благословению епископа Мефодия, в селе Ютаза состоялось освящение куполов для строящегося храма в честь святых сорока мучеников Севастийских.

Чин освящения совершил исполняющий обязанности Азнакаевского благочиния иерей Георгий Кутырев.

Сегодня на торжественном событии присутствовала руководитель районного исполнительного комитета Светлана Самонина.

По окончании чина освящения на храм были возведены купол и крест, после чего иерей Георгий обратился к собравшимся со словами проповеди.

Позже ко всем присутствующим обратилась Светлана Самонина, поздравив с историческим событием всех жителей села Ютаза и братьев Рудаковых, активно участвующих в этом благом деле.

Напомним, что строительство храма в честь Сорока мучеников Севастийских началось осенью 2019 года. Завершить его планируется в 2021 году .