В селе Ютаза состоялся благотворительный марафон

17 марта 2023 года, в селе Ютаза возле новопостроенного храма в честь Сорока мучеников Севастийских состоялся благотворительный марафон.

На мероприятии собрались руководители предприятий, организаций, бюджетных учреждений и жители села.

Храм Сорока мучеников Севастийских расположен на возвышенности села Ютаза: золотые купола пока еще недостроенного храма издалека видны, новый храм — белостенный с красной кровлей – высится на радость православным житетелям.

Но еще для сдачи храма в эксплуатацию еще предстоит выполнить немало работ: это благоустройство прилегающей территории, выполнение проектных работ, подведение электроэнергии, строительство полов, приобретение газового котла и другого оборудования.

В благотоворительном марафоне приняли участие благочинный Ютазинского округа, настоятель Свято-Никольского храма в поселке Уруссу протоиерей Роман Галлиулин, представители руководства района – глава района Аяз Шафигуллин, его заместитель Закуан Ильясов, руководитель исполкома района Светлана Самонина, директор ООО «ГарантСтрой» Акоб Асоян и другие.

Глава района обратился к присутствующим со словом. В своем выступлении отец Роман поблагодарил всех за участие в марафоне.

В завершении благотворительной акции настоятель храма провел желающих в храм и ознакомил с этапами строительных работ.

Автор: Информационный отдел Ютазинского благочиния