В сороковой день со дня кончины иерея Анатолия Григорьева в Богоявленском храме в селе Исаково будут совершены заупокойная Литургия и панихида

18 октября 2022 года, в сороковой день со дня кончины убиенного иерея Анатолия Григорьева, в храме Богоявления Господня в селе Исаково (Зеленодольский район РТ), где на протяжении почти 20 лет новопреставленный священнослужитель нёс послушание настоятеля, будет совершена заупокойная Божественная литургия. Начало богослужения в 8.30.

Панихиду по приснопоминаемому священнику совершит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Начало панихиды в 12:30.

Настоятель Богоявленского храма села Исаково иерей Анатолий Григорьев погиб 9 сентября 2022 года в зоне проведения специальной операции Вооружённых сил Российской Федерации при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих татарстанского батальона «Алга».

Отпевание почившего священнослужителя состоялось 18 сентября в восстановленном его трудами Богоявленском храме. Отец Анатолий был погребён во дворе возрождённой церкви.

Во всех храмах и монастырях Татарстанской митрополии возносятся сугубые молитвы об упокоении его души.

Источник: Пресс-служба Казанской епархии