В сороковой день со дня кончины иерея Анатолия Григорьева в Богоявленском храме в селе Исаково были совершены заупокойная Литургия и панихида

18 октября 2022 года, в сороковой день со дня кончины убиенного иерея Анатолия Григорьева, в храме Богоявления Господня в селе Исаково (Зеленодольский район РТ), где на протяжении почти 20 лет новопреставленный священнослужитель нес послушание настоятеля, была совершена заупокойная Божественная литургия.

Почтить память отца Анатолия пришли матушка Нина Григорьева, родные и близкие, духовные чада священника, военнослужащие, жители села Исаково.

Панихиду по приснопоминаемому священнику совершил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

После панихиды архипастырь сказал слова утешения и поддержки матушке Нине, пообщался с прихожанами на тему дальнейшей жизни прихода. Затем состоялась поминальная трапеза.

Отпевание почившего священнослужителя состоялось 18 сентября в восстановленном его трудами Богоявленском храме. Отец Анатолий был погребен во дворе возрожденной церкви.

Во всех храмах и монастырях Татарстанской митрополии возносятся сугубые молитвы об упокоении его души.

***

Настоятель Богоявленского храма села Исаково иерей Анатолий Григорьев погиб 9 сентября 2022 года в зоне проведения специальной операции Вооружённых сил Российской Федерации при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих татарстанского батальона «Алга».

Источник: Пресс-служба Казанской епархии