В среду пятой седмицы Великого поста епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе Альметьевска

1 апреля 2020 года, в среду пятой седмицы Великого поста, день памяти мчч. Хрисанфа и Дарии, епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

Напомним, что Литургия Преждеосвященных Даров совершается только Великим постом. Святые Дары приготовляются заранее, на Богослужении в воскресный день.

За Богослужением духовенство помолилось о прекращении эпидемии.

По окончании Литургии владыка поздравил с днём тезоименитства клирика казанского кафедрального собора города Альметьевска иеромонаха Хрисанфа (Жаркова), после чего епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.