В среду Светлой седмицы Епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

22 апреля 2020 года, в среду Светлой седмицы Епископ Мефодий совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, иеромонах Хрисанф (Жарков) и клирик храма Рождества Христова иерей Максим Аширматов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии епископ Мефодий возглавил пасхальный крестный ход, поздравив с Великим праздником и обратился с архипастырским словом.