В Светлый понедельник епископ Мефодий доставил в Казань Благодатный огонь

В Светлый понедельник владыка Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Успенском Зилантовом женском монастыре. Высокопреосвященнейшему владыке Анастасию сослужили архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, наместники и настоятели монастырей Казанской епархии.
Перед богослужением все лампады в храме были возжены от Благодатного огня, доставленного на землю Татарстана епископом Мефодием. Всем молящимся по традиции были розданы свечи, возженные от Иерусалимского пламени.
В завершение своего архипастырского слова митрополит Анастасий поблагодарил правящих архиереев соседних епархий за участие в соборной молитве на Казанской земле. В качестве пасхальных подарков владыка Анастасий преподнес владыке Иоанну и владыке Мефодию пасхальные яйца и альбомы о Казанской иконе Божией Матери.
Отметим, что все верующие, пришедшие помолиться за богослужением в Зилантовом монастыре, унесли с собой частичку Благодатного огня.