В Свято-Никольском храме пгт. Уруссу был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2021 года, по благословению епископа Мефодия в храмах благочиний Альметьевской епархии были совершены благодарственные молебны в честь заступницы от огня.

В этот день Русская Православная Церковь праздновала день иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев. Именно в этот день сотрудники МЧС приняли участие в благодарственных молебнах в православных храмах.

В пятницу в Свято-Никольском храме пгт. Уруссу Ютазинского района был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», чтобы Царица Небесная защищала своим покровом людей такой опасной профессии.

Сотрудники МСЧ молились вместе с протоиереем Романом, в свою очередь батюшка пожелал Божией помощи и благословил на дальнейший труд спасателей.

Автор: Информационный отдел Ютазинского благочиния