В Татарстанской митрополии молитвенно почтили митрополита Феофана (Ашуркова)

20 ноября 2022 года, во вторую годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) в Татарстанской митрополии молитвенно помянули архипастыря.

В Казанско-Богородицком монастыре г.Казани была совершена заупокойная Литургия.

За пять лет служения в Татарстане владыка Феофан очень многое сделал для утверждения и развития Православия на Казанской земле.

Кафедральный собор, воссозданный во многом благодаря архипастырским трудам владыки Феофана. Эта великая святыня стала одним из духовных центров и символов нашего Отечества.

Царствие Небесное владыке Феофану. Верим, что по молитвам Церкви Господь простит ему согрешения вольные и невольные и упокоит в своих обителях.

По окончании Литургии священнослужители совершили панихиду, на могиле митрополита Феофана (Ашуркова), расположенной за алтарем собора, была отслужена заупокойная лития

Источник: tatmitropolia