Главная / Новости епархии / В Троицкую родительскую субботу епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

18 июня 2016 года, в субботу 7-й седмицы по Пасхе, Троицкую родительскую субботу, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство во главе с епископом Мефодием совершило панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

Далее владыка обратился к молящимся с архипастырским словом о важности молитвы о усопших сродниках и значении вселенских родительских суббот.