В Великую Среду епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе Альметьевска

4 апреля 2018 года, в Великую Среду, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Казанского собора иерей Илья Долбнев и иерей Олег Чугунов.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Илья Долбнев.

После пения «Буди Имя Господне…» правящий архиерей совершил три великих поклона с молитвой преподобного Ефрема Сирина. С этого момента земные поклоны прекращаются до дня Святой Троицы, кроме поклонов у Святой Плащаницы.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех со средой Страстной седмицы и обратился к верующим с архипастырским словом.