В воскресенье состоялась трудовая экспедиция в Богоявленскую церковь

9 октября 2022 года, в воскресенье после Литургии, по благословению епископа Мефодия, состоялась вторая трудовая поездка в село Старый Заинск, Богоявленскую церковь.

В продолжение вчерашних трудовых подвигов, теплого дня и сухой погоды участники трудовой экспедиции после молитвы Царю Небесный продолжили расчищать от песка и камней алтарную часть храма, почистили основное пространство церкви от бытового мусора и камней.

Среди волонтеров были председатель комиссии по религиозным и духовным вопросам Заинского отделения общественной организации кряшен Республики Татарстан Валентин Атласов, наша православная молодежь с Альметьевска и жители села.

По завершении трудовых подвигов состоялось чаепитие с пирогами в теплой и дружеской атмосфере, где добровольцы обсудили следующие планы по трудовым работам в этом храме.