В воскресной школе при Казанском кафедральном соборе Альметьевска состоялась беседа с батюшкой

18 марта 2020 года, в среду, в воскресной школе при Казанском кафедральном соборе города Альметьевска состоялась беседа с батюшкой.

На беседу был приглашён руководитель Епархиального отдела по физической культуре и спорту, клирик храма Рождества Христова — иерей Максим Аширматов.

Тема беседы — «Духовный мир». Каков он, духовный мир? Интригующая и интересующая не одно поколение тема. После грехопадения Бог сокрыл от человека возможность непосредственного созерцания реалий духовного мира. Для преодоления этого барьера существуют два пути: ложный и верный. Ложный путь – обратиться к тёмной силе или тяжело грешить. Верный путь – правильная духовная жизнь в православии. По мере победы над страстями и оздоровления души восстанавливаются её познавательные способности и человек начинает видеть мир духовный.

Автор: Молодежный отдел Альметьевской епархии/ Пресс-служба Альметьевской епархии