В Заинске прошла Литургия на церковно-кряшенском языке

11 ноября 2023 года, в субботу, день памяти преподобномученицы Анастасии Рымляныни, Солунской, в рамках «Православной духовной миссии среди кряшен» по благословению епископа Мефодия в Свято-Троицком храме г. Заинск состоялась Божественная литургия на церковно-кряшенском языке.

Богослужение совершили благочинный Заинского округа, настоятель храма иерей Вячеслав Фёдоров, помощник благочинного Заинского округа протоиерей Александр Расторгуев, руководителя отдела по организации кряшенской миссии в Татарстанской митрополии, благочинный Алексеевского района Чистопольской епархии протоиерей Павел Чурашов, настоятель прихода с.Мелекес Казанской епархии иерей Николай Храмов, священник прихода Трёх святителей Казанских г.Чистополя иерей Валерий Кузьмин.

Песнопения Литургии были исполнены на церковно- кряшенском и на церковно-славянском языках.

За богослужением молились прихожане храма, паломники.

По завершении Литургии отец Павел Чурашов обратился к верующим со словом.