В Заинске состоялись публичные слушания по строительству Православного Кряшенского центра

28 апреля состоялись публичные слушания о возможности строительства храма и православного кряшенского центра по адресу: г. Заинск, ул.Строителей, в котором принял участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В большом зале администрации собралось более сотни человек. На публичных слушаниях выступили начальник отдела архитектуры и градостроительства исполкома ЗМР Р.Р.Исламова, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, секретарь Альметьевской епархии Иоанн Антипов, священнослужители и заинтересованные жители города.

Возможность задать вопросы была у всех. Поступило 2 письменных предложения в ходе проведения публичных слушаний. По результатам публичных слушаний будет подготовлен протокол, в котором будут отражены все предложения для принятия решения.