В Заинске в рамках VII региональных Рождественских чтений состоялся круглый стол

13 декабря 2019 года, в Заинске в рамках VII региональных Рождественских чтений Альметьевской епархии состоялся круглый стол на тему  «Милосердие: исторический опыт и современность».

После приветственного слова к участникам круглого стола были представлены следуюшие доклады: -доклад помощника благочинного Заинского округа иерея Сергия Кузнецова с работой «Милосердие – через призму истории в современность»,  -благочинного Альметьевского района иерея Андрея Глубоковского, -директора православной гимназии Надежды Жилиной с работой «Милосердие – основа  духовно-нравственного воспитания молодежи», -руководителя молодежного епархиального отдела Ангелины Грушиной с темой «Социальное служение  в Альметьевской Епархии».

Далее состоялись выступления школьников и студентов.

Круглый стол был построен в форме диалога, студенты имели возможность задавать вопросы и высказывать свое мнение. Так прошло обсуждение актуальных вопросов круглого стола