В Заинском благочинии верующие встретили праздник Крещения Господня

19 января 2021 года, в Заинском благочинии верующие встретили праздник Крещения Господня.

Сегодня состоялось Великое освящение вод на источнике. Верующие жители приняли участие в Богослужениях, прошедших в храмах Заинского района, помолились на молебне, смогли набрать освященную воду и окунуться в купель.

Чин Великого освящения воды совершил помощник благочинного Заинского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Сергий Кузнецов.

«Хочу поздравить вас и пожелать, чтобы вы молились сейчас и причащением, и краплением сей святой воды получали здравие душевное и телесное. Чтобы от вас отошли всякие ненужные скорби и напасти. 2020 год, действительно был тяжелым и будем надеяться, что господь нас всех помилует, закончится пандемия и мы начнем жить по новому», — сказал отец Сергий.

В Заинском районе официальная купель была организована на роднике «Святой ключ» на объездной дороге в сторону Заинска-2.

В сам праздник Крещения Господня, по традиции православных жителей города поздравил глава Заинского района Разиф Каримов. Глава отметил, что Заинск является многонациональным районом, жители которого живут мирно и дружат меж собой.

«В районе созданы прекрасные условия для разных конфессий и национальностей. Работают церкви и мечети. В этот великий праздник желаю вам крепкого здоровья, домашнего уюта и доброты в сердце», — сказал глава Заинского района Разиф Каримов.

Напомним, что источник находится рядом с проезжей частью, на нем установлен деревянный навес со скамейками, а к самому роднику спускается удобная лестница с поручнями. Склон вблизи ключа укреплен каменной стеной. На спуске и территории вокруг источника сделали освещение с датчиками движения.

Фото: Новости Заинска