В здании альметьевской православной гимназии состоялась встреча по вопросам развития церковной благотворительности в благочиниях Альметьевской епархии

16 сентября 2021 года, в актовом зале альметьевской православной гимназии состоялась встреча помощников благочинных епархии с руководителем службы помощи «Милосердие Казань» Ольгой Варгановой.

Во встрече приняли участие руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев, руководитель службы помощи «Милосердие Казань» Ольга Варганова и помощники благочинных епархии.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития социальной службы и церковной благотворительности в благочиниях Альметьевской епархии.

Отметим, что в Альметьевской епархии восемь благочиний. На их территории помощь нуждающимся оказывают приходы и два сестричества милосердия. Сестры милосердия и добровольцы кормят людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, и оказывают помощь другого рода. Недавно в Бугульме открылась благотворительная парикмахерская.