Епископ Мефодий совершил Великую вечерню в Кафедральном соборе Альметьевска

Вечером 9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Мефодий возглавил великую вечерню в Казанском кафедральном соборе Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, благочинные округов епархии, духовенство собора.

На вечернем входе правящий архиерей вручил ряду священнослужителей Альметьевской епархии иерархические награды:
-иерею Геннадию Кулакову — наперстный крест,
-благочинному Бавлинского округа иерею Владиславу Паняеву — камилавку,
-иерею Никите Кашапову — камилавку,
-иерею Сергию Кузнецову — набедренник.

После отпуста вечерни духовенство пропели тропарь праздника Рождества Христова.

Епископ Мефодий обратился к участникам богослужения со словом, после чего Архипастырь преподал верующим благословение.