Во вторник Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Литургию в Казанском соборе города Бугульмы

21 апреля 2020 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского округа, ключарь Казанского собора города Бугульмы иерей Антоний Суворов, протоиерей Борис Ангелич, игумен Родион (Былин), протоиерей Евгений Романов, протоиерей Алексей Павлов, протоиерей Павел Звегинцев, иерей Димитрий Смирнов, иерей Александр Гудовских и иерей Валерий Морковкин.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви епископ Мефодий удостоил клирика Альметьевской епархии богослужебно-иерархической награды, правом ношения палицы — иерея Валерия Морковкина.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о единстве Православной Церкви и сохранении мира на Украине, а также в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции епископ Мефодий вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Богослужения епископ Мефодий возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, поздравив всех с Пасхой Христовой и обратился с архипастырским словом.