Во вторник Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Литургию в Троицком храме Лениногорска

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме города Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии, благочинный Лениногорского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Илия Долбнев, руководитель Епархиального отдела по социальному и тюремному служению иерей Константин Петряев, иерей Николай Псурцев, иерей Олег Иванов и иерей Валерий Прохоров.

На богослужении присутствовал глава муниципального образования Лениногорского района, мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургииг глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поздравил духовенство и прихожан с Великим праздником.

После епископ Мефодий возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, поздравив всех с Пасхой Христовой и обратился к верующим с архипастырским словом.