Во вторник Светлой седмицы Епископ Мефодий совершил Литургию в Лениногорске

3 мая, во вторник Светлой седмицы епископ Альметьевский и Бугульмиинский Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лениногорского района протоиерей Иоанн Антипов, иерей Константин Петряев, иерей Николай Псурцев и иерей Георгий Кутырев.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи руководитель отделов по тюремному и социальному служению и благотворительности иерей Константин Петряев был удостоен правом ношения наперсного креста.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма.

Епископ Мефодий поздравил всех присутствующих с Праздником Святой Пасхи.

В свою очередь настоятель прихода поздравил владыку со Светлым Христовым Воскресением.

Затем все присутствующие были приглашены на импровизированный концерт, на котором дети воскресной школы поздравили с Великим праздником правящего архиерея.

Далее владыка посетил детский дом г. Лениногорска где поздравил воспитанников с Пасхой.

Также в этот день епископ Мефодий посетил строящийся Никольский храм г. Лениногорска, где ознакомился с ходом строительных работ.