VLUU L110, M110 / Samsung L110, M110

Воскресная школа для взрослых при храме преп. Серафима Саровского

С 9 октября 2016 г. в храме прп. Серафима Саровского г. Бугульма начала работу Воскресная школа  для взрослых. Занятия проходят по субботам после Литургии. Предметом изучения является церковное чтение и пение. После дружного чаепития занятия начинаются с небольшой разминки для голосовых связок, постановки правильного дыхания, разбора ошибок при чтении. За этот период слушатели изучили церковно-славянский язык, приобрели навыки правильного чтения на церковно-славянском языке, научились читать шестопсалмие, часы,каноны. Сейчас стоит задача-научиться читать Апостол. По обиходному пению слушатели выучили 8 тропарных гласов, общенародные песнопения: «Символ Веры», «Отче наш», 33 псалом, праздничные тропари. В дальнейшем планируется  изучение 8 стихирных гласов. Отрадно, что слушатели Воскресной школы принимают активное участие в службах, являются помощниками для псаломщика.

Пресс-служба Альметьевской епархии