Воспитанники воскресной школы при Кафедральном соборе посетили епархиальный зимний Православный лагерь «Ковчег»

С 2 по 5 января 2019 года,  воспитанники старшей группы воскресной школы «Прп.Сергия Радонежского» при Казанском кафедральном соборе посетили епархиальный зимний Православный лагерь «Ковчег» в селе Федотово Заинского района.

В программу мероприятий вошли ежедневное утреннее и вечернее правило, ежедневные крестные ходы, обучение колокольному звону, конкурс рисунков на тему: Рождество Христово, изготовление снежного вертепа, детская литургия, где дети сами читали часы и апостол, пели на клиросе и все вместе причастились, были проведены: «Рождественские чтения», где обсуждались вопросы значимости для человечества Рождества Христова, пение духовных песнопений под гитару, кинолектории о жизни святых  почитаемых церковью с 2 по 5 января.

Автор: Воскресная школа «Прп.Сергия Радонежского» при Казанском кафедральном соборе / Пресс-служба Альметьвской епархии