Впервые в Заинском районе отметили День беременных

Впервые День беременных в формате акции был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году день объявлен всероссийским. Его будут отмечать два раза в год — 7 апреля и 7 октября.

7 октября в конференц-зале Заинской ЦРБ состоялось мероприятие, посвящённое Дню беременных, благочинный Заинского округа принял в нём участие.

Открыл мероприятие руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев. Он отметил, что быть мамой в современном обществе — это огромная ответственность, и государство уделяет этому первостепенное значение.

Благочинный Заинского округа и настоятель Свято-Троицкого храма города Заинск иерей Вячеслав Фёдоров и многодетный отец поделился воспоминаниями о рождении каждого из своих четверых детей. Он отметил, что все его дети совершенно разные по характеру, каждый из них индивидуальная личность.

После торжественной части, некоторые беременные женщины выбрали себе коляски и кроватки, предоставленные республиканский Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Они поблагодарили за такие необходимые для ребенка подарки.

Пресс-служба Альметьевской епархии