Всемирный день православной молодежи

15 февраля — Всемирный день православной молодежи.

Всемирный День православной молодежи отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне.

Утверждению праздника предшествовало проведение Первой Генеральной ассамблеи Всемирного православного молодежного движения «Синдесмос». Эта общественно-церковная организация начала свою работу во Франции в 1952 году. Главная цель ее образования заключается в служении церкви и установлении тесных связей между православной молодежью разных стран. В эти дни во всем мире православная молодежь проводит встречи со священнослужителями устраивает концерты с танцами и живой музыкой, организует спортивные соревнования, конкурсы, игры. Во время этих мероприятий, как правило, обсуждаются проблемы отношения молодого поколения к православной вере.