Завершающая часть канона Андрея Критского в четверг первой недели Великого Поста

2 марта 2023 года, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Мефодий совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Троицком храме города Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Антипов и благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев.

За богослужением с зажженными свечами молились прихожане храма.

Сегодня в храмах читали четвёртую, заключительную часть Великого покаянного канона Андрея Критского. Ещё раз он будет прочитан уже полностью в конце поста — вечером в среду на пятой неделе, как осмысление нашего покаянного опыта.

После завершения великого повечерия владыка преподал всем архипастырское благословение.