Завершилась вторая смена детского православного лагеря «Ковчег»

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, с 10 по 14 августа 2017 года, на территории храма Казанской иконы Божией Матери села Федотово, Заинского района, была организованна вторая смена детского православного лагеря «Ковчег».
Православный лагерь позволяет детям на период его проведения забыть о компьютерах, телевизорах, и отправиться в мир живого общения.

Каждый день в лагере утреннее и вечернее молитвенное правило, на котором дети могут быть не только сомолитвенниками и слушателями, но и чтецами. Обязательно посещают воскресные и праздничные богослужения, имеют возможность исповедоваться и причаститься святых Христовых Таин, с детьми проводятся беседы о праздниках и житиях тех святых, память которых празднует Церковь в дни смены.
В расписании дня время отводится выполнению послушаний, которые, как правило, включают помощь по уборке храма и территории вокруг него.
Нужно отметить, что в лагере «Ковчег» проходили спортивные игры: футбол, баскетбол, пионербол. Утром проводилась зарядка.
14 августа, в праздник происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, в православном лагере была совершена Божественная литургия, которую возглавил иерей Георгий Кутерев.
Все ребята исповедовались и причастились святых Христовых Тайн.