Сегодня, в субботу 20 сентября учащиеся Православной гимназии имени святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска приняли активное участие в сборе картофеля на территории строящегося храма преподобного Виталия в селе Ближний Ямаш Альметьевского района.
Под руководством духовника гимназии иерея Олега Чугунова собралась целая трудовая команда. Вместе с гимназистами помочь в важном деле – собрать урожай картофеля до начала сезона дождей к трудовому коллективу присоединились Директор гимназии Надежда Жилина, преподаватели и родители учеников, а также прихожане храмов Альметьевска и и добровольцы.
Дружной командой собрали урожай картошки и тыкв. Спаси Господи, всех за участие!
В благодарность за труды была организована трапеза, которая прошла на свежем воздухе с пирогами, осенними фруктами, чаем из самовара.
На память была сделана общая фотография с трудового дня и радостной трапезы.
Автор: Пресс-служба Альметьевской епархи
Официальный сайт Альметьевской епархии