В Альметьевске прошёл традиционный фестиваль постной кухни

  5 апреля, в Вербное воскресенье, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия после Божественной литургии на площади Кафедрального собора Альметьевска состоялся традиционный фестиваль постной кухни «Вербочка».

  Перед началом праздника ключарь Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов приветствовал гостей и участников фестиваля. 

  Главная цель мероприятия — знакомство альметьевцев и гостей города с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснение пользы поста телесного, его влияние на душевное состояние человека. 

  Уже четвертый год традиционно в Альметьевске проведение такого рода фестивалей организовывают сестры милосердия Альметьевского сестричества. 

  Более десятка добровольцев и участников праздника приготовили несколько блюд постной кухни и показали на живых мастер-классах, как возродить исконные кулинарные традиции в современное время. В программе были угощения и трапеза на свежем воздухе.

  Огромная благодарность за участие! 

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии