Епископ Мефодий выразил слова скорби и соболезнования в день памяти геноцида армянского народа

23 апреля, в канун 100-летней годовщины геноцида армянского народа, на территории Казанского кафедрального собора г.Альметьевска почтили память жертв трагических событий. Молитвенное воспоминание этого события совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Около 150 собравшихся представителей армянской общины пришли к храму, чтобы почтить память этой трагической даты.

После совершения молитвенных песнопений «Святый Боже» и «Отче наш» прозвучали 100 ударов колокола.

Епископ Мефодий выразил слова скорби и соболезнования по случаю 100-летия трагического события в истории армянского народа и пожелал, чтобы подобные события никогда не могли повториться в отношении любого народа или отдельных граждан.

Сказать слова сочувствия от руководства города и района и выразить свою солидарность в день памяти пришел и заместитель руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Алексей Грушин.

Затем все собравшиеся прошли в храм и зажгли свою свечу памяти.