В Великую Субботу епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил служение вечерни с Литургией святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Казанского собора иерей Илья Долбнев и иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

После заамвонной молитвы на середине храма духовенство пропело славление Пресвятой Богородице. Затем епископ Мефодий совершил благословение хлебов и вина.

В заключение Владыка поздравил духовенство и мирян с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании богослужения у входа в собор по традиции празднования Благовещения духовенство и прихожане отпустили в небо белых голубей.