Архиерейское богослужение в день памяти святого равноапостольного Мефодия, епископа Моравского

19 апреля 2022 года, в Великий вторник, день памяти равноап. Мефодия, архиеп. Моравского, епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в домовом храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Троеручица» Альметьевской епархии.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиейрей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев и иерей Максим Аширматов.

По окончании Литургии было совершено славление святому равноапостольному Мефодию, после чего Владыка обратился к верующим со словами проповеди.