Архиерейское богослужение в престольный праздник храма Рождества Иоанна Предтечи

7 июля 2022 года, в день праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Павлов, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, протоиерей Борис Ангелич.

На сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о восстановлении мира.

Сразу после Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, затем духовенством было пропето славление святому Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

После чего владыка преподал молящимся архипастырское благословение и поздравил всех с праздником Рождества Иоанна Предтечи.