Архиерейское богослужение в среду Светлой седмицы в Троицком храме Заинска

19 апреля 2023 года, в среду Светлой седмицы, день памяти святого равноапостольного Мефодия, епископа Моравского, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Заинск.

Правящему архиерею сослужили благочинный Сармановского округа протоиерей Александр Расторгуев, благочинный Заинского округа, настоятель Свято-Троицкого собора г.Заинска иерей Сергий Кузнецов, протоиерей Василий Казаков, иерей Максим Аширматов, иерей Владимир Дроздов.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

За богослужением молились заместитель главы Заинского района Петр Уразайкин, прихожане собора, паломники.

После Литургии архипастырь, духовенство и миряне совершили крестный ход вокруг храма. Духовенство совершило славление святому равноапостольному Мефодию.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил верующих со Светлым праздником Пасхи Господней. После чего епископ Мефодий наградил Благодарностями за усердные труды на благо Альметьевской епархии:

-Валерия Кондратьева;

-Вячеслава Кривошеева;

-Татьяну Кривошееву.

В завершении, прихожанам были розданы традиционные пасхальные шоколадки.