Архиерейское богослужение в Троицком храме Лениногорска в Неделю Богоявления

22 января 2023 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти святителя Филиппа, митр. Московского и всея России чудотворца, епископ Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Троицком храме города Лениногорска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма г.Лениногорска протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев.

На мирной и сугубой ектении были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

За Литургией молились представители городского сестричества милосердия, учащиеся воскресной школы, прихожане Троицкого храма, прихожане иных храмов Лениногорска и Лениногорского района.

На богослужении присутствовал глава Лениногорского района, мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов и заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков.

По окончании Литургии духовенством было совершено славление празднику Богоявления, после чего владыка поблагодарил всех за совместную молитву и преподал верующим архипастырское благословение.

В завершении богослужения к присутствующим со словом обратился глава Лениногорского района Рягат Галиагзамович.