Архиерейское служение в Неделю преподобной Марии Египетской в Троицком храме Лениногорска

2 апреля 2023 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме Лениногорска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Антипов,  благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, иерей Виталий Ушков.

Пятое воскресенье Великого поста посвящено воспоминанию и прославлению преподобной Марии Египетской: согласно церковному преданию, путем покаяния она достигла такой высоты совершенства и святости, что уподобилась ангелам.

На сугубой ектении были вознесены прошения о Российском воинстве и молитва о мире.

За богослужением молись многочисленные верующие и воспитанники Воскресной школы.

В завершение владыка обратился к верующим с архипастырским словом и преподал молящимся благословение.