Божественная литургия в сослужении двух архиереев

23 августа 2016 года, во вторник 10-й седмицы по Пятидесятнице в Казанский кафедральный собор г. Альметьевска прибыла частица мощей прп. Александра Свирского.

Божественную литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Его Преосвященству сослужил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Преосвященным Владыкам сослужили: секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, секретарь Мелекесской епархии иеромонах Прокл (Бойко) и  духовенство Альметьевской епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

На праздничном богослужении присутствовала православная молодежь, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

В завершении Литургии было совершено молебное пение прп. Александру Свирскому.

По окончании Литургии епископ Мефодий приветствовал епископа Диодора, пожелал ему Божией помощи в управлении Мелекесской епархией и преподнес в дар икону святителя Николая Чудотворца.

В свою очередь владыка Диодор поблагодарил епископа Мефодия за приглашение и теплый прием.