Епископ Мефодий принял участие в пасхальной вечерне в Казанско-Богородицком монастыре Казани

Вечером 16 апреля 2023 года, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил пасхальную вечерню в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря г.Казани.

К началу богослужения был доставлен Благодатный огонь, сошедший накануне в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

За богослужением молились архипастыри Татарстанской митрополии — епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Его Высокопреосвященству сослужил собор духовенства Казанской епархии, клирики Альметьевской епархии. Богослужебные песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

После отпуста с праздником Светлой Пасхи от лица духовенства Татарстанской митрополии владыку Кирилла поздравил епископ Чистопольский Пахомий.

Затем духовенство и мирян с праздником Пасхи Христовой поздравил митрополит Кирилл.

В завершение митрополит Кирилл осенил всех присутствующих в храме свечами, зажжёнными от Благодатного огня. После богослужения священнослужители раздали огонь молящимся.

Источник: Tatmitropolia