Епископ Мефодий совершил чин освящения поклонного креста в старом Заинске

27 января 2023 года, в день отдания праздника Богоявления епископ Мефодий возглавил чин освящения поклонного креста на территории Богоявленской церкви в старом Заинске.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сармановского округа протоиерей Александр Расторгуев, благочинный Заинского округа иерей Сергий Кузнецов, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Николай Кондрабаев, иерей Максим Аширматов, иерей Владимир Дроздов, иерей Виталий Ушков.

На освящении присутствовал глава Заинского района Разиф Каримов, жители, паломники.

По окончании Богослужения епископ Мефодий поздравил всех верующих с отданием праздником Богоявления и обратился с архипастырским словом.

После чего глава Заинского района Разиф Галиевич поздравил всех собравшихся со значимым для жителей старого Заинска событием.

В завершение владыка преподал архипастырское благословение.

***

В сентябре 2022 года для восстанавливаемой церкви в Старом Заинске был изготовлен и установлен поклонный крест, были отслужены молебны, после чего добровольцы очистили восстанавливаемую церковь от бытового мусора и привели в порядок прилегающую к храму территорию.