Епископ Мефодий совершил отпевание погибшего на Украине старшего лейтенанта

29 марта 2022 года, в ДК г. Лениногорска епископ Мефодий совершил отпевание старшего лейтенанта Дамира Исламова, уроженца Лениногорска, выпускника Казанского танкового училища.

В ходе специальной военной операции на Украuне экипаж его танка нанес серьезный урон противнику, вступил в неравный бой с пятью танками, уничтожив четыре из них. В ходе дальнейшего развития наступления боевая машина Дамира была подбита.

Чин отпевания возглавил епископ Мефодий в сослужении секретаря Альметьевской епархии протоиерея Иоанна Антипова и духовенства Альметьевской епархии.

Проститься с Героем России пришли глава Лениногорского района, мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов, представители руководства города, офицеры, родные и близкие.

В завершение чина отпевания была отслужена Лития, после чего все присутствовавшие смогли проститься с Дамиром Исламовым.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Дамиру Исламову посмертно присвоено звание Героя России!

Да упокоит Всемилостивый Господь душу раба Своего Даниила в селениях праведных и сотворит ему вечную память!