Епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в канун Недели 3-й по Пасхе

29 апреля 2023 года, в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов, иерей Виталий Ушков, иерей Артемий Кадырматов.

После чтения Евангелия состоялось помазание освященным елеем.

В завершении богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение.
***
  В 3-е воскресенье по Пасхе Православная Церковь вспоминает святых Жен-мироносиц. Жены-мироносицы, прославленные Церковью в лике святых Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария и иные. Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок. Этот праздник посвящен обычным женщинам – Христовым ученицам, неотступно следовавшим за своим Учителем и не оставившим Его даже в трудные минуты.