Главная / Новости епархии / Епископ Мефодий посетил концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

24 апреля 2018 года, на сцене ДК «Нефтьче» города Альметьевска, при поддержке компании «Татнефть» в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением выдающегося дирижера Валерия Гергиева. На концерте присутствовал епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Художественного руководителя и дирижера оркестра Валерия Гергиева зал встретил овациями. Помимо работы в Мариинском театре, Валерий Гергиев является главным дирижёром Мюнхенского филармонического оркестра. Также за его плечами успешная работа и с лондонским симфоническим оркестром.

В завершении концерта епископ Мефодий преподнес Валерию Гергиеву памятный пасхальный подарок.