Епископ Мефодий принял участие в торжественном Богослужении по случаю 25-летия архиерейской хиротонии митрополита Иоанна

25 июля 2018 года, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица», по случаю юбилея 25-летия образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии и архиерейской хиротонии праздничное Богослужение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

В этот день богослужение возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Волжский и Сернурский Феофан, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Яранский и Лузский Паисий.

За Литургией архипастырям сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Поглазов, благочинные округов Йошкар-Олинской епархии, руководители епархиальных отделов и гости из других епархий.

Песнопения Литургии исполнял архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

Владыка поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за общую молитву и преподнес в подарок архипастырям иконы Пресвятой Богородицы «Мироносицкая». Обращаясь к собравшимся он отметил: «Уважаемые архипастыри, дорогие братья и сестры, я еще и еще раз благодарю Бога, который сподобил меня с вами участвовать в великом делании Христовом. Дай Бог всем вам многая и блага лета. С праздником!».

Владыку Иоанна поздравили архипастыри и преподнесли памятные подарки.

Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии