Управляющий Альметьевской епархией совершил чин освящения здания Православной гимназии

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, после Божественной Литургии в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска и торжественного крестного хода состоялось освящение здания Православной гимназии во имя равноапостольного великого князя Владимира.

Чин освящения нового здания Православной гимназии совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

На богослужении присутствовали: заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Олег Шабалин, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Виктор Городний, заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова и космонавт — испытатель, командир экипажа космического корабля «Союз МС- О2» Сергей Рыжиков.

В завершении Владыка поздравил присутствующих со знаменательным событием-освящением первой Православной гимназии в Альметьевской епархии, и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

За усердные труды во славу Святой Церкви епископ Мефодий наградил Архиерейскими грамотами директора ООО «Агидель» Хлобыстова Игоря Евгеньевича и директора ООО «Стройпроект» Маслову Валентину Ивановну; Благодарственным письмом Макарова Юрия Николаевича.

Далее учащиеся воскресных школ выпустили в небо белых голубей.

Видео репортаж:

Автор: телекомпания «Луч»