В день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших в Альметьевске состоялись торжества

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Иоанн Антипов.

За богослужением молились: заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Олег Шабалин, заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова и космонавт — испытатель, командир экипажа космического корабля «Союз МС- О2» Сергей Рыжиков.

Затем состоялся общеепархиальный крестный ход, посвященный дню памяти Всех святых в земле Русской просиявших, который прошел по центральным улицам города от Кафедрального собора до храма Рождества Христова. Возле которого Владыка, в сослужении духовенства и многочисленных верующих, отслужил водосвятный молебен и освятил здание Православной гимназии во имя равноапостольного великого князя Владимира.