Епископ Мефодии принял участие в Рождественских Парламентских встречах

22 января 2015 года епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий принял участие в III Рождественских Парламентских встречах, состоявшихся в Государственной Думе ФС РФ в рамках XXIII Международных Рождественских чтений. Основной площадкой их проведения стала Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации.

В открытии Парламентских встреч, которое состоялась в Большом зале пленарных заседаний нижней палаты Российского парламента, приняли участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился с первосвятительским словом к депутатам Государственной Думы, членам Совета Федерации, представителям духовенства, общественных объединений и молодежных организаций. Это было первое в истории Российского парламента выступление Предстоятеля Русской Православной Церкви с высокой трибуны Государственной Думы.

В рамках Рождественских Парламентских встреч также прошли тематические «круглые столы», посвященные актуальным вопросам церковно-государственных отношений, состоялось награждение лауреатов конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира», а также учителей-победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя» и ряд других мероприятий.