IV Епархиальный молодежный Сретенский бал прошел в Лениногорске

В воскресенье, 17 февраля 2019 года, по благословению епископа Мефодия, во Дворце культуры г. Лениногорска прошел IV Епархиальный молодежный Сретенский бал.

В июне 1992 года на XIV ассамблее с благословения всех Предстоятелей Поместных Православных Церквей 15 февраля был утвержден, как День православной молодежи. И сегодня традиция проведения Сретенских балов возрождается в среде православной молодежи.

В этот день на бал съехались участники из Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы, Бавлов и Заинска, а также принимали участие чемпионы Республики Татарстан по бальным танцам — хореографический дуэт «Ника».
  На открытие бала, слово предоставили секретарю Альметьевской епархии протоиерею Иоанну Антипову, который поприветствовал всех присутствующих и передал поздравление епископа Мефодия.

На балу от Альметьевской епархии также присутствовали руководитель молодежного отдела иерей Михаил Чигиринов и иерей Николай Псурцев и организатор бала 2019 года регент Архиерейского хора Алиса Мамина.

После официальной части, начались танцы, помпезный полонез сменял воздушный вальс и незаметно переходил в быструю польку. Девушки и юноши из Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы, Бавлов и Заинска сменяли друг друга в центре зала.

Ребята целиком и полностью погружались в каждый танец, который танцевали во время бала. Эмоции переполняли каждого из присутствующих на столь чудесном и необычном мероприятии.

Завершился бал праздничным фуршетом и общей фотографией на память.