Парад Победы

Митрополит Кирилл присутствовал на военном параде в честь 77-летия Победы на Красной площади в Москве

9 мая 2022 года на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В числе почетных гостей парад посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Из числа представителей Русской Православной Церкви также на параде присутствовали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Главными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны.

Президент Российской Федерации — Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин выступил на параде Победы, а по окончании торжественного мероприятия  возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.

втор: Пресс-служба Казанской епархии